В МБОУ ООШ №15 ст.Зимовьё  с 16 марта по 28 марта прошла акция «Сообщи, где торгуют смертью». Классными руководителями 5-9-ых классов, учителем биологии,  администрацией школы была проделана работа по информированию обучающихся  о последствиях употребления ПАВ, в том числе наркотических средств, предупреждению и профилактике наркомании в подростковой и молодёжной среде.

На классных часах в 5-9-ых классах проводились видеосеансы с просмотром видеороликов антинаркотической направленности «Территория безопасности» и беседы «Профилактика наркотической зависимости». В школе прошла неделя фильмов антинаркотической направленности.

Среди учеников 7- 9-ых классов было проведено анкетирование  «Моё отношение к ЗОЖ». В нём приняли участие 100% обучающихся. Результаты анкетирования показали, что более 90% подростков имеют чёткое представление о принципах здорового образа жизни, о его роли в сохранении и укреплении здоровья, о значении  режима дня, здорового питания, спорта в жизни каждого человека, о негативных последствиях приобщения к наркотикам, алкоголю и курению.

В 9 классе учитель биологии рассказала ученикам  о пагубном воздействии наркотиков на организм. Дети активно отвечали на вопросы и  с интересом просмотрели видеоролики.

В  5-6 классах прошел информационный час «Наркомания - путь в никуда». Организатор МБОУ ООШ №15 рассказала о вреде   наркомании. Её рассказ сопровождался видео - клипами: «Пока не поздно», «Моя вина», «Не бывает чужих детей», «Школьная подруга», «Наркотикам нет»! В заключение мероприятия была проведена викторина «Умей сказать нет». Учащиеся приняли активное участие в беседе, смогли высказать мнение и поделиться своими знаниями по данной проблеме.

В течение акции проводились спортивные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.